“2018公共機構體育競技大會”圓滿結束

(美通社) 2018年07月04日 00:00
2018-07-04

為提供更多的機會予本澳公共機構人員參與體育活動,推廣「終生體育」的生活模式,由行政公職局和體育局聯合舉辦的“2018公共機構體育競技大會”活動,所有賽事經已全部結束,各位競賽健兒透過參與比賽,發揮團隊合作精神,表現員工間的友誼,比賽過程既緊張又熱鬧,現場充滿歡樂氣氛。

本屆的公共機構體育競技大會共有63個公共機構超過1,500人次參加,賽事包括7人男子足球、籃球、乒乓球、羽毛球,壁球,網球、保齡球、游泳賽、田徑賽、長跑賽及澳門公共機構小龍賽項目,自5月開始,經過了兩個多月的激烈比賽,各項比賽的優勝者亦順利產生,而本屆勇奪2018公共機構體育競技大會活力大獎的機構為民政總署。                     

A項:其他及球類賽事成績

次序

項目

冠軍

亞軍

季軍

1

網球 男子單打賽

伍玉華

(澳門保安部隊高等學校)

HOI CHI LEONG

(能源業發展辦公室)

陳振暉

(社會工作局)

2

網球 女子單打賽

CHAN MAN VA

(財政局)

黃志娟

(司法警察局)

周趙詠莊

(文化局)

3

保齡球 男子單人賽

黎志濠

(土地工務運輸局)

LOU LONG KEI

(衛生局)

鄭銳銘

(法務局)

4

保齡球 女子單人賽

LAM KA WAI

(SAFP)

林慧儀

(澳門保安部隊事務局)

潘玉琼

(澳門法院)

5

保齡球 三人混合賽(3人)

梁海林

陳志明

盧兆宏

(社會保障基金)

林偉權

盧鉅洭

李幗茵

(社會保障基金)

陳永文

何文明

雷惠玲

(澳門法院)

6

壁球 男子單打賽

陳健熙

(社會工作局)

王家傑

(文化局)

陳華康

(澳門金融管理局)

7

乒乓球 男子單打賽

蕭志強

(民政總署)

梁慶剛

(民政總署)

顧振興

(消費者委員會)

8

乒乓球 女子單打賽

馬悅詠

(民政總署)

關悅卿

(澳門理工學院)

易惠儀

(消費者委員會)

9

乒乓球 男子雙打賽(2人)

蘇那朋

蕭志強

(民政總署)

梁慶剛

余鐵光

(民政總署)

勞健勝

劉喜鈞

(民政總署)

10

乒乓球 女子雙打賽(2人)

馬悅詠

劉慧敏

(民政總署)

楊健思

阮燕蓮

(環境保護局)

李玉蘭

李敏晶

(民政總署)

11

乒乓球 混合雙打賽(2人)

劉慧敏

梁慶剛

(民政總署)

蕭志強

李玉蘭

(民政總署)

/

12

羽毛球 男子單打賽

吳文俊
(澳門海關)

謝潤全

(民政總署)

何偉元

(澳門土木實驗室)

13

羽毛球 女子單打賽

廖嘉欣

 (司法警察局)

李麗容

(懲教管理局)

易惠儀

(消費者委員會)

14

羽毛球 男子雙打賽 (2人)

黃永明

李孟楓

(澳門海關)

謝潤全

伍權耀

(民政總署)

陳志強

岑郁海

(澳門電訊有限公司)

15

羽毛球 女子雙打賽(2人)

陳美燕

梁佩珊

(衛生局)

周見靄

戴玉燕

(澳門海關)

CHOI MAN HONG, CHAO MAT

(社會工作局)

16

羽毛球 混合雙打賽(2人)

譚燕雯

李孟楓

(澳門海關)

戴玉燕

吳文俊

(澳門海關)

馬悅詠

謝潤全

(民政總署)

17

小龍賽200米 總決賽

治安警察局A

消防局

海事及水務局A

18

田徑 男子A組100米

黃駿鴻

(澳門大學)

李金

(教育暨青年局)

Fok Ieng Kit

(懲教管理局)

19

田徑 男子A組 400米

李金

(教育暨青年局)

黃駿鴻

(澳門大學)

Fok Ieng Kit

(懲教管理局)

20

田徑 男子A組 1500米

黎嘉駿

(統計暨普查局)

Lam Vai Ip

(懲教管理局)

TAKASHI SUDA

(旅遊學院)

21

田徑 男子A組 5000米

陸偉堅

(民政總署)

黎嘉駿

(統計暨普查局)

賴震龍
(民政總署)

22

田徑 男子A組 4x100米

林狄斌  羅家明

吳樂樂  梁汝林

(交通事務局)

陳述  何家會

陳添有  賴震龍

(民政總署)

劉剛杰  周連根

歐國光  潘偉

(民政總署)

23

田徑 男子A組 跳遠

陳子駿

(郵電職公福利會)

陳添有

(民政總署)

/

24

田徑 女子A組 100米

CHAN MOU WA

(建設發展辦公室)

李惠平

(法務局)

黃美琪

(民政總署)

25

田徑 女子A組 400米

沙靜宜

(民政總署)

林婉儀

(司法警察局)

陳恩海

(民政總署)

26

田徑 女子A組 1500米

陳桂香

(房屋局)

黃美琪

(民政總署)

陳美儀

(民政總署)

27

田徑 女子A組 3000米

CHANMOUWA

(建設發展辦公室)

李惠平

(法務局)

劉桂珠

(勞工事務局)

28

田徑 女子A組  跳遠

陳桂香

(房屋局)

黎嫦媚

(民政總署)

李玉蘭

(民政總署)

29

田徑 男子B組 100米

冼浩恒

(司法警察局)

孔德安

(房屋局)

許松峰

(司法警察局)

30

田徑 男子B組 400米

IPKUONGIAN

(懲教管理局)

戴俊朗

(司法警察局)

李家華

(司法警察局)

31

田徑 男子B組 1500米

胡梓聰

(澳門大學)

何秋裕

(澳門保安部隊高等學校)

IPKUONGIAN

(懲教管理局)

32

田徑 男子B組 5000米

BICHINDRARAI

(懲教管理局)

許偉軒

(生產力CPTTM)

林健輝

(民政總署)

33

田徑 男子B組 4x100米

曾浩然 梁永成

許松峰 冼浩恒

(司法警察局)

 

戴俊朗 李家華

張瑞翊 莫劍基

(司法警察局)

 

李達豐 何頌賢

劉敏康 黃家豪

(民政總署)

34

田徑 男子B組  跳遠

雷永權

(文化局)

孔德安

(房屋局)

劉敏康

(民政總署)

35

田徑 女子B組 100米

許惠群

(衛生局)

楊冬青

(司法警察局)

溫玉珊

(退休基金會)

36

田徑 女子B組 400米

陳凱盈

(民政總署)

許翩翩

(司法警察局)

蘇瑞林

(司法警察局)

37

田徑 女子B組 1500米

張艷嬋

(澳門保安部隊高等學校)

阮小燕

(衛生局)

彭倩祺

(司法警察局)

38

田徑 女子B組 3000米

吳婉欣

(司法警察局)

阮小燕

(衛生局)

蘇小微

(司法警察局)

39

田徑 女子B組 4x100米

徐少雯 楊冬青

彭倩祺 許翩翩

(司法警察局)

黎嫦媚 黃泳鈺

陳美儀 沙靜宜

(民政總署)

許秋龍 丘曼琪

馮詠君 陳凱盈

(民政總署)

40

田徑 女子B組  跳遠

張艷嬋

(澳門保安部隊高等學校)

許惠群

(衛生局)

徐少雯

(司法警察局)

次序

項   目

名    次

冠軍

亞軍

季軍

殿軍

第5名

41

長跑

男子A組

TAKASHI SUDA

(旅遊學院)

鍾博文

(金融管理局)

程朝暉

(司法警察局)

周凌鋒

(檢察院)

鮑偉春

(金融管理局)

42

長跑

男子B組

林健輝

(民政總署)

AO IEONG HOU WA

(懲教管理局)

張瑞翊

(司法警察局)

許偉軒

(CPTTM)

羅志強

(司法警察局)

43

長跑

女子A組

陳美儀

(民政總署)

孔碧珊

(勞工事務局)

李惠平

(法務局)

黃素鈞

(博監局)

余寶珠

(勞工事務局)

44

長跑

女子B組

覃舜君

(司法警察局)

CHANG CHI NGAI

(CEM)

張婉媚

(司法警察局)

許秋龍

(民政總署)

黃玉婷

(司法警察局)

B項:游泳比賽成績

次序

項目

冠軍

亞軍

季軍

45

男子25米仰泳

洪光輝

(司法警察局)

歐陽嘉恆

(司法警察局)

鄭啟宏

(民政總署)

46

男子25米蝶泳

歐陽嘉恆

(司法警察局)

趙俊韋

(澳門自來水)

麥永健

(司法警察局)

47

男子50米自由泳

黃秀雄

(司法警察局)

歐健宏

(司法警察局)

麥永健

(司法警察局)

48

男子50米蛙泳

趙俊韋

(澳門自來水)

何浩揚

(司法警察局)

梁健忠

(民政總署)

49

男子100米自由泳

何浩揚

(司法警察局)

黃秀雄

(司法警察局)

羅志民

(澳門理工學院)

50

男子4X25米

自由泳接力(每組4人)

麥永健 黃秀雄

麥顯聰 何浩揚

(司法警察局)

梁健榮 陳述

梁健忠 盧肇麟

(民政總署)

勞協強 蕭永鴻

林智文 馬振威

(澳門大學A)

51

男子4X25米

混合泳接力(每組4人)

洪光輝 歐健宏

麥顯聰 歐陽嘉恆

(司法警察局)

盧肇麟 歐國光

梁健忠 梁健榮

(民政總署)

麥海峰 林智文

馬振威 黎明佳

(澳門大學 A)

52

男女混合25米

混合泳接力(每組4人)

梁明惠 馬振威

林智聲 徐雪茵

(澳門大學)

黎樂恩 梁健忠

盧肇麟 李美欣

 (社會工作局)

/

53

男女混合25米

自由泳接力(每組4人)

徐雪茵 梁明惠

林智文 馬振威

(澳門大學)

黎樂恩 陳述

李美欣 盧肇麟

(民政總署)

/

54

女子25米自由泳

徐雪茵

(澳門大學)

黎樂恩

(民政總署)

/

55

女子50米自由泳

李美欣

(民政總署)

/

/

56

女子25米仰泳

黎樂恩

(民政總署)

何嘉美

(司法警察局)

/

57

女子25米蛙泳

李美欣

(民政總署)

/

/

58

女子50米蛙泳

徐雪茵

(澳門大學)

何嘉美

(司法警察局)

/

 C項:球類比賽成績

次序

項   目

名    次

冠軍

亞軍

季軍

殿軍

第5名

第6名

59

男子籃球賽

司警局

友誼第一

(社保基金)

TDM A隊

友朋

(司法警察局)

文化之力

(文化局)

社工局

60

男子7人

足球賽

澳大A

(澳門大學)

SSVMU

(民政總署)

海事及水務局

氣象足球隊

(地球物理暨氣象局)

社工局

澳大B

D

活力大獎:民政總署   

 

 

 

馬上成為Qoos的Fans

【去論壇發表評論】